укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Серпень » 15 » 95% школ готовы к новому учебному году
16:24
95% школ готовы к новому учебному году

95% школ готовы к новому учебному году

13 августа 2013 года под руководством заместителя министра образования и науки Украины Бориса Жебровского состоялось совещание руководителей хозяйственных групп (отделов) материально-технического обеспечения региональных управлений образования по вопросам подготовки к новому учебному году и отопительному сезону.

Во время совещания участники определили и обсудили типичные замечания контролирующих органов, возникающие при проверке готовности учебных заведений к новому учебному году и отопительному сезону, а также обговорили возможные пути их решения.

Участниками совещания было отмечено, что «в Украине нет ни одной области, в которой бы 1 сентября 2013 года не открылась бы школа из-за санитарно-технической неготовности. Кроме того, в новом учебном году начнут свою работу построенные школы и дошкольные учебные заведения, в частности, в Сумской, Тернопольской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской. Житомирской, Черновицкой, Киевской областях и в г. Киеве».

Также, представители областных хозяйственных групп сообщили, что к новому учебному году на сегодня общеобразовательные учебные заведения готовы в среднем на 90-95%, а к отопительному сезону - на 80-85%.

В свою очередь, представитель Государственной службы чрезвычайных ситуаций отметил, что в последние годы одним из самых актуальных вопросов остается автоматизация противопожарных мероприятий и обработка противопожарными веществами деревянных конструкций учебных заведений.

Кроме того, Татьяна Сомова, главный специалист отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Госсанэпидслужбы Украины, высказала замечания по организации питания в учебных заведениях.

Несмотря на это в Минобразования подчеркивают, что к 1 сентября 2013 года все школы будут полностью готовы к работе.

По материалам сайта: http://ru.osvita.ua/