укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Вересень » 2 » Инструкция по делопроизводству в школах
21:48
Инструкция по делопроизводству в школах

Инструкция по делопроизводству в школах

Министерством образования и науки утверждена новая типовая инструкция по делопроизводству в общеобразовательных учебных заведениях всех типов и форм собственности. Об этом говорится в соответствующем приказе профильного ведомства № 1239 от 28 августа 2013 года.

Инструкция устанавливает общие требования к документированию управленческой информации, организации работы с документами и перечень типовых документов, которые обязательно создаются во время деятельности общеобразовательных учебных заведений с указанием сроков хранения.

Соблюдение требований и рекомендаций относительно порядка осуществления документирования, установленных Инструкцией, является обязательным для всех работников общеобразовательных учебных заведений.

Государственный надзор за выполнением требований Инструкции будет осуществлять Государственная инспекция учебных заведений Украины и центральные органы исполнительной власти, а также местные органы управления образованием, которым подчинены общеобразовательные учебные заведения.

Ответственность за организацию делопроизводства, содержание, качество подготовки и оформления документов в общеобразовательных учебных заведениях несут их руководители.

Источник: http://ru.osvita.ua/