укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Вересень » 11 » КНУ Шевченко в тoп - 500 вузов
16:26
КНУ Шевченко в тoп - 500 вузов

КНУ Шевченко в тoп - 500 вузов

Рейтинг World University Rankings, который выходит уже десятый год подряд, является признанным во всем мире инструментом оценивания качества образования.

Составители рейтинга используют несколько основных критериев: репутация в академической среде, цитируемость научных публикаций представителей университета, соотношение количества преподавателей и студентов, отношение работодателей к выпускникам, а также относительная численность иностранных преподавателей и студентов.

По результатам рейтинга World University Rankings-2013 Киевский национальный университет им. Шевченко улучшил свои позиции по сравнению с прошлым годом.

Ведущий столичный университет включен в топ- 500 лучших образовательных заведений мира. В частности, КНУ Шевченко получил место в категории 441-500, расположившись в компании с Таллиннским техническим университетом (Tallinn University of Technology) и Токийским университетом наук (Tokyo University of Science).

Как известно, в прошлом году КНУ Шевченко был включен в группу 501-550, став самым рейтинговым учебным заведением Украины.

Улучшил свои позиции в QS World University Rankings и Национальный технический университет "Киевский политехнический институт", деятельность которого оценена категорией 601-650.

Также в QS World University Rankings-2013 включены Донецкий национальный университет и НТУ "Харьковский политехнический институт", который впервые вошел в мировой рейтинг. Эти учебные заведения расположены в категории 701+.

Первое же место в мировом рейтинге занял Массачусетский технологический институт (США). Второе место в глобальной десятке занял Гарвардский университет (США), третье - Кембриджский университет (Великобритания).

За тройкой лидеров расположились Университетский колледж Лондона, Королевский колледж (Великобритания), Оксфордский и Стэнфордский университеты, Йельский университет, Университет Чикаго и Калифорнийский технологический институт.

Всего в рейтинг включено более 800 высших учебных заведений мира.

Источник: http://ru.osvita.ua/