укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Вересень » 20 » Образование в Польше
16:41
Образование в Польше

Образование в Польше

Вырастая, дети учатся делать самостоятельные шаги в жизни. Чем взрослее они становятся, тем ответственнее должны относиться к своим поступкам и решениям. Ведь их сегодняшний выбор - это их завтрашнее будущее. Руководствуясь своим опытом, безграничной родительской любовью и заботой, Вы, дорогие взрослые, имеете полное право посоветовать или внести коррективы в планы вашего ребенка.

Процесс становления и развития ребенка неизменен. Сначала дети учится сидеть, ползать, ходить, говорить... Далее за дело берется дошкольное учреждение, которое учит Вашего ребенка дружить с ровесниками, помогать взрослым и понимать, что "хорошо", а что "плохо". Иными словами, дает маленький прицеп знаний, который так необходим во взрослой жизни.

Следующий этап - школа. Вы только представьте: более 6 - 8 часов в день ребенка чему-то учат. Ежедневно школьник попадает под безграничный информационный водопад, который с бешеной скоростью обваливается на него, не оставляя времени на глоток счастливого детства. Не каждому под силу выдержать такое напряжение, и не каждому такое обучение в удовольствие.

Школьные годы стремительно проходят. И теперь главное вовремя и ответственно подойти к вопросу выбора будущей профессии, а точнее, к выбору вуза для Вашего подростка. Можем ли мы быть уверены, что дальнейшее обучение станет для него по-настоящему интересным, ярким и действительно полезным в будущем?

Откровенно говоря, судьба ребенка и его выбор профессии почти совершенно зависят от Вас! Важно не игнорировать способности и намерения Вашего ребенка, а наоборот, помочь разобраться в его желаниях и мечтах. Ведь так приятно, когда выигрывают все! К сожалению, сегодня большинство учебных заведений готовят специалистов с красивыми названиями профессий, однако они вовсе не подкреплены соответствующими знаниями. В результате мы имеем хороший диплом, красивую, а иногда и непонятную профессию и безработицу.

Взгляд в будущее от Программы Европейское Образование

Решение идти в школу принимается как правило автоматически, а вот решение и выбор вуза, часто принимается в последнюю минуту и быстро. Поэтому многие покупаются на "обертку", а не на содержание...

Все процессы в нашей жизни имеют свое начало и конец. Обучение в вузах не исключение, и после его завершения, начнется новая и самостоятельную жизнь. Но самое главное, что студенческие годы невозможно вернуть или изменить...

Для счастливого будущего Вашего ребенка, Вам нужно понять его цели и желания. Не игнорируйте это! Имейте терпение, уважение к его рассуждениям и пожеланиям. Сделайте шаг на встречу к маленькой личности! Сделайте шаг в будущее!

Возможно Вы удивитесь, но каждый ребенок хочет быть успешным и он имеет это право! Не верите? Спросите его прямо сейчас! Спросите, чего он ждет от будущего и кем он себя представляет?

Опираясь на опыт, можно уверенно сказать - качественная учебная программа, творческий подход педагогов, креативный, современный учебный процесс дарит молодежи незабываемые студенческие годы, а главное - уверенность в будущем! Сделайте хороший выбор!

Программа Европейское Образование предлагает Вам выбрать учебное заведение в Польше. Европейский университет предоставит Вашему ребенку не только достойный уровень знаний и европейский диплом, но и множество возможностей.

Уважаемые родители, выбирая хорошее учебное заведение для своего будущего студента, обращайте внимание не только на название специальности, но и на все составляющие этого процесса. Ответив на некоторые вопросы Вам и Вашему ребенку будет легче определиться в своем выборе. В частности:

Я мечтаю стать...
Я хочу получить степень (бакалавр, магистр)?
Сколько стоит обучение?
Продолжительность вступительной компании?
Продолжительность обучения?
Престиж вуза?
Как происходит учебный процесс?
На каком языке проходит обучение?
Есть ли возможность получать стипендию?
Какой диплом я получу?
Есть ли возможность учиться бесплатно?
Какова стоимость проживания и питания?
Есть возможность работать во время учебы?
Смогу ли работать получив диплом вуза в Украине и за рубежом?
Быт?
Страховка?
Другие возможности?

Источник: ru.osvita/.ua