укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Вересень » 15 » Отопление школ на Черниговщине родителями
21:38
Отопление школ на Черниговщине родителями

Отопление школ на Черниговщине родителями

В Козелецком районе на Черниговщине директора школ получили указания самостоятельно готовиться к отопительному сезону.

В районном управлении образования предупредили, что бюджетные деньги на начало отопительного сезона скорее всего не поступят, сообщает 4ernigov.info.

"Педагоги начали сбор денег с родителей учащихся на закупку угля и дров", – сообщил депутат Черниговского облсовета Ярослав Демченков.

Депутат утверждает, что ставшее нормой выполнение работ по подготовке к отопительному сезону в долг, проходит проблематично.

"Подрядные организации уже неохотно берутся за выполнение работ бюджетным организациям – работы проводятся в долг, и неизвестно, когда рассчитаются". Депутат облсовета предупреждает, что в областном бюджете Черниговщины реальные деньги уже отсутствуют.

Директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич подтвердил 4ernigov.info сложную ситуацию с началом отопительного сезона в регионах.

"Сложилась рекордная за годы независимости задолженность теплокоммунэнерго за потребленный газ - более 8 миллиардов гривен. Ресурсов газа хватит только до конца ноября. Без поддержки центрального бюджета, который дотирует эти расходы в местные бюджеты, вопрос решить нельзя", - считает эксперт.

Аналогичная ситуация с оплатой бюджетными предприятиями других энергоносителей, в том числе угля и дров для школ с котельными на твердом топливе.

Источник: http://ru.osvita.ua/