укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Жовтень » 4 » Перечень предметов ЗНО в 2014 году не изменится
00:10
Перечень предметов ЗНО в 2014 году не изменится

Перечень предметов ЗНО в 2014 году не изменится

В Министерстве образования подписан приказ о внешнем независимом оценивании учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2014 году.

Согласно документу, в 2014 году поступающие в высшие учебные заведения смогут сдать тесты ВНО по 11 учебным предметам, в частности, украинскому языку и литературе, истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике, химии, русскому языку, мировой литературе и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.

Каждый зарегистрированный участник сможет сдать тесты не более чем по четырем указанным учебным предметам.

Результаты внешнего оценивания выпускников будут засчитываться как вступительные экзамены в высшие учебные заведения для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста и бакалавра (специалиста, магистра медицинского и ветеринарного направлений).

Работа по разработке и составлению тестов ВНО возложена на Украинский центр оценивания качества образования.

Также специалистами центра будет осуществлен перевод тестов по истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике, химии на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский и венгерский языки. Тест по мировой литературе будет переведен на русский язык.

Источник: http://ru.osvita.ua/