укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Вересень » 28 » Президент утвердил стратегию развития молодежной политики
17:26
Президент утвердил стратегию развития молодежной политики

Президент утвердил стратегию развития молодежной политики

Стратегия развития государственной молодежной политики на период до 2020 года определяет принципы, цели и задачи, направленные на обеспечение создания надлежащих организационных, социально-экономических, политико-правовых условий социального становления и развития молодежи.

Утвержденная стратегия развития государственной молодежной политики базируется на принципах приоритетности реализации молодежных программ и инициатив, привлечения общественных объединений, представляющих интересы молодежи, в процесс принятия решений, а также на принципе информационной открытости.

Стратегией также определены приоритеты реализации государственной молодежной политики, которыми являются: обеспечение доступного образования, формирование здорового образа жизни молодежи, обеспечение занятости молодежи на рынке труда, обеспечение молодежи жильем, активизация участия молодежи в общественно-политической жизни, а также содействие интеграции украинской молодежи в европейское молодежное сообщество.

Предполагается, что реализация стратегии будет осуществляться путем разработки и утверждения нормативно-правовых актов социального становления и развития молодежи.

Стратегия развития государственной молодежной политики на период до 2020 года должна реализовываться с участием общественных объединений, представляющих интересы молодежи.

Разработчики документа считают, что реализация стратегии будет способствовать созданию необходимых условий для социального становления и развития молодежи, улучшению положения молодежи и ее активному участию в общественной жизни.

Источник: http://ru.osvita.ua/