укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Листопад » 20 » Участники пробного ВНО определят свой рейтинг
15:55
Участники пробного ВНО определят свой рейтинг

Участники пробного ВНО определят свой рейтинг

В 2014 году участники пробного внешнего независимого оценивания смогут не только ознакомиться с процедурой проведения тестирования, но и определить место своих результатов среди результатов тестирования других абитуриентов, принявших участие в пробном внешнем независимом оценивании по шкале 100-200 баллов.

В Украинском центре оценивания качества отмечают, что решение об определении результатов по рейтинговой шкале, было принято, учитывая многочисленные просьбы участников пробного тестирования.

Для определения своих результатов в результатах тестирования других участников ПВНО, абитуриентам будет необходимо внести правильные ответы в специальную форму, которая будет размещена на странице "Личный кабинет участника ПВНО".

"Обращаем Ваше внимание, что оценка по шкале 100-200 баллов является рейтинговой, поэтому достоверность результата пробного тестирования зависит от объективного внесения правильных ответов в специальную форму", - отмечают в УЦОКО.

По сообщению Украинского центра оценивания качества образования, по состоянию на 15 ноября будущие абитуриенты изъявили желание сдать 36480 тестов: по украинскому языку и литературе - 11 686, математике - 7843, истории Украины - 4784, английскому языку - 3780, биологии - 3660, другим предметам - 4727.

Наибольшее количество тестирований выбрали абитуриенты, проживающие во Львовской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Стоит отметить, что пробное тестирование не является обязательным. Результаты ПВНО не используются для оценивания учебных достижений учеников школ.

Проведение ПВНО осуществляется с целью ознакомления будущих абитуриентов с процедурами внешнего независимого оценивания.

Зарегистрированные участники пробного ВНО смогут сдать тесты в течение двух тестовых дней - 22 и 29 марта 2014 года. В течение одного дня участник получит возможность сдать только один тест по предложенному перечню.

22 марта будут проведены тестирования по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.

Соответственно 29 марта абитуриенты смогут сдать пробное ВНО по математике, истории Украины, биологии, географии, мировой литературе.

Как известно, регистрация участников на пробное внешнее независимое оценивание будет завершена 30 ноября 2013 года.

Источник: http://ru.osvita.ua/