укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Жовтень » 29 » В Киеве учителей "просят" помочь ветеранам
15:59
В Киеве учителей "просят" помочь ветеранам

В Киеве учителей "просят" помочь ветеранам

Народный депутат от фракции "УДАР" Виктор Чумак обратился с официальным обращением к прокурору столицы с требованием разобраться с фактами вымогательства "добровольных" взносов с учителей Днепровского района города Киева. Об этом сообщает официальный сайт партии.

"Ко мне обратились учителя района и сообщили о фактах незаконного требования с них денег под видом благотворительности. По их словам, на школы Днепровского района пришла "разнарядка" собирать добровольно-принудительные пожертвования в размере 150 грн. с директоров и по 20 грн. с учителей, якобы на «помощь ветеранам", - рассказал "ударовец". Педагоги отмечают, что такие предложения поступают от представителей должностных лиц Управления образования Днепровского района Киева, а отказ предоставлять "пожертвования" вызывают угрозы о возможных дисциплинарных взысканиях.

Также Чумак сообщил, что в этих же школах были выявлены факты активного привлечения школьников к участию в так называемых «антифашистских» митинга. По словам обеспокоенных родителей, это делается не официально и без необходимых распоряжений со стороны Управления образования Днепровского района города Киева.

"Поэтому я требую в ближайшие сроки провести проверку фактов и обстоятельств, приведенных в данном обращении, и, в случае выявления нарушений действующего законодательства, принять меры прокурорского реагирования", - подчеркнул народный депутат.

Источник: http://ru.osvita.ua/