укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Вересень » 28 » В Украине один компьютер на 27 учеников
00:17
В Украине один компьютер на 27 учеников

В Украине один компьютер на 27 учеников

Директор образовательных программ Intel Роберт Фогель считает, что реализация национального проекта "Открытый мир" должна кардинально изменить образовательный процесс в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

"Для успешной имплементации образовательных программ XXI века я работал с правительствами во всем мире. То, что происходит с образованием в Украине, является общественно важными, целенаправленными шагами для долговременного успеха следующих поколений украинцев", - отметил Фогель.

Он подчеркнул, что в украинском образовании должны состояться кардинальные преобразования, которые бы улучшили качество учебного процесса и сделали образование более конкурентным.

По его словам, в современной глобальной экономике страна должна готовить детей в соответствии с требованиями XXI века. Среди них Фогель назвал: навыки стратегического и аналитического мышления, умение быстро решать проблемы, экспериментаторские и предпринимательские способности, коммуникационные навыки и самосовершенствования.

"Мы вынуждены искать новые современные пути для повышения мотивации детей к обучению. Развитие этого процесса в XXI веке возможно благодаря равному доступу всех школьников к учебной среде, который уже обеспечивает национальный проект "Открытый мир", - сказал директор образовательных программ Intel.

По последним официальным данным, на сегодня в Украине на 27 учеников приходится один ПК, только 50 % школ имеют подключение к скоростному широкополосному Интернету, однако в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами надеются, что реализация проекта кардинально изменит ситуацию и приблизит эти показатели к лучшим европейским и мировым практикам.

Как известно, президент Янукович заявил, что государство будет создавать равные возможности для каждого ученика, независимо от достатка его родителей. По его словам, до конца этого года две тысячи школ получат современное оснащение и смогут использовать новейшие технологии в обучении, а к концу 2015 года проект будет распространен на все общеобразовательные учебные заведения страны.

Источник: http://ru.osvita.ua/