укр мова 10 клас авраменко математика 10 клас бевз 2018
Головна » 2013 » Вересень » 26 » Запрет МОН использовать тетради без своего разрешения
18:15
Запрет МОН использовать тетради без своего разрешения

Запрет МОН использовать тетради без своего разрешения

Заместитель министра образования Борис Жебровский обратился к региональным департаментам образования и науки с просьбой постоянно принимать меры контроля над печатной продукцией школьного ассортимента, которая используется в учебно-воспитательном процессе без свидетельства соответствия педагогическим требованиям Министерства образования и науки.

Об этом говорится в письме МОН об усилении контроля над использованием печатной продукции школьного ассортимента в учебных заведениях.

В своем письме Жебровский отмечает, что Министерство образования считает недопустимым использование в учебно-воспитательном процессе школьных тетрадей, дневников, альбомов для черчения, тетрадей для нот, наборов цветной бумаги и картона, папок для тетрадей, папок для работы и т.п., без надлежащего документального подтверждения, которым является свидетельство о признании соответствия педагогическим требованиям МОН.

По определению министерства, дата и номер выдачи свидетельства с формулировкой заключения "Использование в учебных заведениях Украины разрешается" указывается в исходных данных каждого вида печатной продукции.

Жебровский отмечает, что такие действия министерства призваны решить проблему использования в учебно-воспитательном процессе исключительно качественных и безопасных для здоровья детей средств обучения.

"Просим принимать постоянные действенные меры в течение учебного года, в частности, путем проведения информационных совещаний, разъяснительной работы среди педагогического, ученического коллективов и родителей, проверок, направленных на усиление контроля за соответствием педагогическим требованиям печатной продукции школьного ассортимента, которая используется в учебно-воспитательном процессе, на уровне местных органов управления образованием и администраций учебных заведений", - говорится в письме МОН, адресованном региональным департаментам образования и науки.

Источник: http://ru.osvita.ua/