Головна » Статті » Футбол

загрузка...
Футбол

Футбол

Есть много видов футбола, например: "фут зал” раньше назывался "мини-футбол” (это когда в футбол играют в зале) в таком виде футбола принимают участия 5 игроков и 2 запасных. Из них 4 полевых игрока, 1 вратарь и 2 человека на замене.
 "Пляжный футбол” (в данном виде футбола играют на песочной поверхности) в таком виде футбола принимают участие 5 игроков. Также как и выше сказано в виде футбола играют, 4 полевых игрока и 1 вратарь и 3-5 запасных. Матч состоит из 3 периодов по 12 минут, перерыв между ними длится 3 минуты. В пляжном футболе нет ничьи. После основного времени начинается дополнительный период (длится 3 минуты). В этом периоде ждут первого забитого мяча.
 Есть также "американский футбол” на поле (поле должно быть из травы). Размер ворот в американском футболе размер ворот почти идентичен воротам в регби. Игра длится 4 периода по 15 минут каждый. Каждый такой период называется "четвертью”. Поле, на котором играют 120 ярдов (110 метров).

Футбол европейский - в данном виде футбола принимают участие 11 игроков. Из них 10 полевых, а 1 вратарь и конечно 3-5 игроков на замене. Тренер команды может заменить 3 игрока вовремя матча в любую минуту. Но игроки должны быть заявлены ранее в матч. Существует много схем расположения игроков, например: 4-3-3 или 4-4-2 либо 4-3-2-1 существует множество схем. В футболе 2 тайма по 45 минут и перерыв 15 минут. По окончанию перерыва команды меняются воротами. Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.

В футбол могут играть люди разных возрастов, но от 4 лет. Футбол это развивающая игра. Согласно заявлению Фифа в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек. Из них более 20 миллионов — женщины. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.

Категорія: Футбол | Додав: keydatch (23.12.2012)
Переглядів: 1203 | Теги: Пляжный футбол, Футбол